Добро пожаловать на Mazda Rx-8 Club - роторный форум.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: ТО

Местный
    Ваш автомобиль
    НР 6мкпп
    Благодарностей
    1
    Цитата Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
    это вопрос пока не подкрепленный аргументами или желание поспорить на ровном месте?
    ну ты тоже аргументами не блещешь ведь!
    я вот считаю что нормально раз в 10 тысяч менять при определённом стиле езды. и уж точно не чаще 5к. Весь прошлый мотор менял через 7-10 тысяч. мотор прошёл 220ткм.
    какие твои аргументы? сколько пройдёт мотор когда на 2500 меняешь?

Местный
    Ваш автомобиль
    НР 6мкпп
    Благодарностей
    1
    Цитата Сообщение от Pierro Посмотреть сообщение
    Делаю раз в полгода. Перед началом зимнего сезона и после него.
    Почему так?
    Уже не помню где-то когда-то вычитал, мож на форуме америкосов или еще где.
    В общем, я делаю так, и хуже точно не становится

Да, и еще если старый стартер, который плохо крутит, то раскоксовку стоит делать несколько раз подряд (когда стартер медленно крутит, жидкости в двигатель попадает в разы меньше. проверено) Но лучше заменить стартер
    ну если стартер крутит - лучше ему проводку подновить. смазать, зачистить, прикрутить на все деньги. И старый будет крутить свои 200 оборотов минима. и если при 200 оно у тебя не заводится или не раскоксуется, то дело не в стартере, нет.

Рыкса-фанат
    Город
    Москва
    Ваш автомобиль
    НР 6мкпп
    Благодарностей
    3
    Цитата Сообщение от MEG Посмотреть сообщение
    ну если стартер крутит - лучше ему проводку подновить. смазать, зачистить, прикрутить на все деньги. И старый будет крутить свои 200 оборотов минима. и если при 200 оно у тебя не заводится или не раскоксуется, то дело не в стартере, нет.
    Я владею машиной 4 года и прошел весь путь от начала до конца: медленное умирание стартера, ремонт стартера, повторное медленное умирание стартера, замена стартера на новый ) Хочешь пройти его тоже - успехов!
    Я говорил о другом, что банки с раскоксовкой должно хватать кажется на две - две с половиной процедуры, а при низких оборотах стартера ее хвтает на четыре))) и еще малость остается. Выводы делай сам...

Блин, а я свой старый стартер отдал даром... Черт, надо было тебе продать)) подновил бы проводку, смазал зачистил и пользовался бы))
    Последний раз редактировалось Pierro; 14.11.2012 в 02:09.

Местный
    Ваш автомобиль
    НР 6мкпп
    Благодарностей
    1
    Цитата Сообщение от Pierro Посмотреть сообщение
    Я владею машиной 4 года и прошел весь путь от начала до конца: медленное умирание стартера, ремонт стартера, повторное медленное умирание стартера, замена стартера на новый ) Хочешь пройти его тоже - успехов!
    Я говорил о другом, что банки с раскоксовкой должно хватать кажется на две - две с половиной процедуры, а при низких оборотах стартера ее хвтает на четыре))) и еще малость остается. Выводы делай сам...

Блин, а я свой старый стартер отдал даром... Черт, надо было тебе продать)) подновил бы проводку, смазал зачистил и пользовался бы))
    ты эта, не думай что круче всех. я тоже почти пять лет уже езжу. и проехал на старом стартере почти 200ткм. и тоже он якобы медлено умирал. а потом его просто отмыли и душевно прикрутили к нормальной проводке. и все проблемы решились сами.

Рыкса-фанат
    Город
    Иркутск
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    10
    я вот считаю что нормально раз в 10 тысяч менять при определённом стиле езды. и уж точно не чаще 5к. Весь прошлый мотор менял через 7-10 тысяч. мотор прошёл 220ткм.
    Т.е. ты сам лично накатал на машине за 5 лет 220 тыс.км и в этот период менял масло 1 раз в 7-10 ткм ??

Местный
    Ваш автомобиль
    НР 6мкпп
    Благодарностей
    1
    накатал на сегодняшний день я лично 152ткм, а всего 238ткм. и да, всегда менял на 7-10ткм пробега. иногда было и больше 10ткм.

Местный
    Город
    ХМАО-Югра
    Ваш автомобиль
    SP 4акпп
    Благодарностей
    2
    накатал на сегодняшний день я лично 152ткм, а всего 238ткм. и да, всегда менял на 7-10ткм пробега. иногда было и больше 10ткм.
    Движок не перебирал ???
    Тише едешь, шире морда ...

Местный
    Ваш автомобиль
    НР 6мкпп
    Благодарностей
    1
    нет. целиком выкинул летом.

kolt
    Guest
    А масло какое льешь? 2Т-адаптер стоит?

kolt
    Guest
    нет. целиком выкинул летом.
    Что-то я запутался) Ты сам менял двигатель на новый? Просто что значит 152 ты ездил, а всего 238. Я думал ты купил с уже кем-то ранее поменяным двигателем. Но по-любому цифра 238 - это очень Ок!

Ваши права