Добро пожаловать на Mazda Rx-8 Club - роторный форум.
Показано с 1 по 2 из 2
    Вливается
    Ваш автомобиль
    Rx-8 SP 4акпп
    Благодарностей
    0

Увеличение ресурса мотора

Здравствуйте. у меня диплом на тему Повышение износостойкости узлов пар трения, и я хочу собрать материалы по rx8. Скажите как вы повышаете ресурс мотора? Я слышал что были мазды которое доходили до 150 и выше без капиталки также модернизированные роторы и апексы, и установка запчастей от rx7 также разные масляные присадки.

Рыкса-фанат
    Город
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль
    SP 4акпп
    Благодарностей
    104
    По опыту получается что главное смазка в двигателе. То есть в двигателе есть масленые форсунки, которые впрыскивают масло в секцию для смазки апексов при движении в статоре. Если форсунки испортились, то есть они перестают впрыскивать нужное количество масла. Апекс быстрее стирается и вылетает в секцию. Форсунки портятся из-за грязного масла, которое насос засасывает с картера. Есть так называемый адаптер, который ставится между насосом и двигателем. Он глушит насос, а чистое масло подается отдельно на этот адаптер. Впрыск идет чистым маслом и форсунки не умирают. Проверено опытным путем: одни форсунки проработали от 70000км до 120000км, проверялись каждые 20000км и все время ждали когда же они испортятся. Но все нормально. Кстати эти двигатели до сих пор ходят.

3. 2 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Ваши права