Добро пожаловать на Mazda Rx-8 Club - роторный форум.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62
    Рыкса-фанат
    Город
    Ростов- на- Дону
    Ваш автомобиль
    Нет
    Благодарностей
    2
    Цитата Сообщение от overlord Посмотреть сообщение
    а по существу рыкс с новым рпд за 320 не бывает...........))) готов поспорить что и там не будет
    обычная арифметика 185 новый нр мотор + 5 прокладки нр + 20 на расходники + 5 снять старый рпд + 10 поставить новый = 225р......что леворульное авто с застрелом стоило 95 руб???? )))))))))
    ну и попутно авто имеющее новый рпд комплектуется документами и чеком о его приобретении.....ну думаю тут он потерялся где-то....да?
    полностью с тобой согласен
    мне сегодня ребята знакомые с разборки двс подкинули мысль, что на рыксу ставят 1jz-gtte и механику к нему.
    что можете сказать на этот счёт? для меня был бы неплохой вариант, т.к. имею много знакомств с механиками, электриками и .т.д. грубо говоря найти трупа 100-150р + коробка и двс 50р + коса, мозг, радиатор (от волги кстате ) кулер, привода, ещё на 50р максимум, и за работу 30-35р, в итоге не напрягаясь можно за 300р вытянуть хорошую рысю с тойотовским турбированным движком миллионником! и непариться что когда он застрелиться.
    хочу услышать ваше мнение.
    з.ы. только если можно, мнение не фаната ротора, а автолюбителя))

kolt
    Guest
    Цитата Сообщение от korvid Посмотреть сообщение
    мне сегодня ребята знакомые с разборки двс подкинули мысль, что на рыксу ставят 1jz-gtte и механику к нему.
    что можете сказать на этот счёт? для меня был бы неплохой вариант, т.к. имею много знакомств с механиками, электриками и .т.д. грубо говоря найти трупа 100-150р + коробка и двс 50р + коса, мозг, радиатор (от волги кстате ) кулер, привода, ещё на 50р максимум, и за работу 30-35р, в итоге не напрягаясь можно за 300р вытянуть хорошую рысю с тойотовским турбированным движком миллионником! и непариться что когда он застрелиться.
    ну вроде как уже везде мусировали эту тему)) и тут, и на драйве2.ру - вообще везде. и про центр тяжести и управляемость, и про геморность постройки - когда бюджет начинает увеличиваться. я одно заметил что как только человек заканчивает постройку свапа на рыксе - он сразу начинает ее продавать. причем не зависимо на что свап был - на тойоту или на ваз. как-бы стоит задуматься, а почему. кстати, не забывай про такие вещи как dsc и прочее, и то что свап будет на б/у контрактный поршневой двигатель с непонятной капиталкой и что там внутри. в общем, трансформер возможно вещь прикольная для дрэгового корча, но для рыксы, на мой взгляд, не совсем подходящая.

3. 2 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Рыкса-фанат
    Город
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль
    Нет
    Благодарностей
    90
    Цитата Сообщение от Korvid Посмотреть сообщение
    Я бы чесно, сам после такого застрелился)
    Это того не стоит,тем более после покупки остались средства.А по поводу свапа то я в своё время интересовался,свап на jz или uz акпп (без R-154) в aircobra под ключ стоил 230 т.р,по времени около 4-6 мес.Если будешь сам делать то есть вероятность нам увидеть объявление о продаже незаконченного свапа.Трупа 100-150р тяжело найти,дураков мало 200 пруль и 250 лруль,коробка R-154+1jz-gtе 100 мин, коса, мозг, радиатор (от волги кстате ) кулер, привода, ещё на 50р мин,и за работу 30-35р (под большим вопросом) получаем 400 если почти всё делаешь сам.За 400-450 можно купить рысь без двигателя+новый двигатель(или собранный усиленный).
    Последний раз редактировалось Анатолий; 14.09.2013 в 11:04.
    В рыксе как в сексе - нельзя жалеть денег на хорошую резину.

5. 3 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Рыкса-фанат
    Город
    Ростов- на- Дону
    Ваш автомобиль
    Нет
    Благодарностей
    2
    Цитата Сообщение от kolt Посмотреть сообщение
    ну вроде как уже везде мусировали эту тему)) и тут, и на драйве2.ру - вообще везде. и про центр тяжести и управляемость, и про геморность постройки - когда бюджет начинает увеличиваться. я одно заметил что как только человек заканчивает постройку свапа на рыксе - он сразу начинает ее продавать. причем не зависимо на что свап был - на тойоту или на ваз. как-бы стоит задуматься, а почему. кстати, не забывай про такие вещи как dsc и прочее, и то что свап будет на б/у контрактный поршневой двигатель с непонятной капиталкой и что там внутри. в общем, трансформер возможно вещь прикольная для дрэгового корча, но для рыксы, на мой взгляд, не совсем подходящая.
    А, ну т.е. подходящий вариант это сыпать каждый день в машину кучу денег, и каждый день ссыкотно себя вести мол " а вдруг застрелиться" Я только начал интерисоваться этой темой, да, опыта конечно у меня нет, но что то уже знаю, и меня не устраивают 3 вещи в рыксе. Клиренс, Расход, и страх за двс. Если с первым ещё как то можно смериться, то с последними двумя это невозможно сделать, особенно когда каждый на драйве у кого я спрашивал, говорит "НЕ БЕРИ" Один парень вообще мне пишет что зимой тратит в месяц на бензин 12 000р !!!! Это же вообще убиться можно !!!! Я рассказал другам вчера, они просто офигели! Я трачу на своей при расходе 14л, зимой 3000р в месяц! И это наверно самый главный фактор толкающий на свап. Вообще конечно я пока что не решил что делать. Рыксу очень хочется, скажу так, она меня выбрала а не я ее. Сравнение в точку. И хочеться ее по тому что пока есть ещё варик погонять, пока семью непостроил, хочеться это сделать! Даже пусть она жрёт много, но это авто для души просто. Устал писать....))

Рыкса-фанат
    Город
    Ростов- на- Дону
    Ваш автомобиль
    Нет
    Благодарностей
    2
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Это того не стоит,тем более после покупки остались средства.А по поводу свапа то я в своё время интересовался,свап на jz или uz акпп (без R-154) в aircobra под ключ стоил 230 т.р,по времени около 4-6 мес.Если будешь сам делать то есть вероятность нам увидеть объявление о продаже незаконченного свапа.Трупа 100-150р тяжело найти,дураков мало 200 пруль и 250 лруль,коробка R-154+1jz-gtе 100 мин, коса, мозг, радиатор (от волги кстате ) кулер, привода, ещё на 50р мин,и за работу 30-35р (под большим вопросом) получаем 400 если почти всё делаешь сам.За 400-450 можно купить рысь без двигателя+новый двигатель(или собранный усиленный).
    На авито всплывают обьявления с такими ценами на трупа. Я не придумал это. Сам я делать ничего не буду. Только гонять машину. Сначала к матаристу, потом к электрику. Если у матариста кроме моей машины ничего больше не будет, то за месяц собрать реально. + пол месяца электрикам.

Administrator
    Город
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    294
    Цитата Сообщение от Korvid Посмотреть сообщение
    достали вы со своими миллионниками ))))))))
    купи тойту сразу, зачем велосипед изобретать? там уже все стоит - ничего свапать не надо

а в результате этой затеи с кузовом рыксы получится:
    1. неуправляемое унылое г...но, в котором будет распилено и переварено фиг знает как все что только можно
    2. это никогда не оформится документально в птс
    3. половина штатных систем работать не будут
    4. в продажу это пойдет в тот же день когда придут в голову понимание вышеописанных пунктов
    5. продаж такого недоделанного г..на навалом - со словами "кончился сезон, не успел доделать", "осталось чуть чуть по электрике", и т.д. и т.п. ни на какие мыслине наводит? )))))

9. Пользователь который сказал, что это ОК!

Administrator
    Город
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    294
    ну и напоследок - если до покупки считать сколько в месяц тратить на бензин )))))
    то тут либо задуматься о своем бюджете - либо о покупке другого авто

а то вдруг ТО надо будет сделать - колодки с маслом поменять - полугодовой бюджет по бензину )))))

11. 2 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Рыкса-фанат
    Город
    Ростов- на- Дону
    Ваш автомобиль
    Нет
    Благодарностей
    2
    Цитата Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
    ну и напоследок - если до покупки считать сколько в месяц тратить на бензин )))))
    то тут либо задуматься о своем бюджете - либо о покупке другого авто

а то вдруг ТО надо будет сделать - колодки с маслом поменять - полугодовой бюджет по бензину )))))
    Ну не нравиться мне другие авто( Не, брешу, наравиться супра, 350з, рх-7, финик фх-35, и последний ис-250. Но это явно не по карману щас.
    Если брать бюджет, то рыксу обеспечить я смогу, это не вопрос. Просто жалко столько денег отдавать.

Рыкса-фанат
    Город
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль
    Нет
    Благодарностей
    90
    Если нравится и финансы позволяют то надо брать.Тут 2 варианта:покупка другого авто или рыси с ее плюсами и минусами.
    В рыксе как в сексе - нельзя жалеть денег на хорошую резину.

14. 2 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Рыкса-фанат
    Город
    Ростов- на- Дону
    Ваш автомобиль
    Нет
    Благодарностей
    2
    Да и я на сервисе работаю. Мне любой ремонт бесплатный а запчасти со скидкой хорошей.
    Вот некоторые коментарии мне с драйва. От рыксоводов.

"Привет, кто бы что ни говорил рыкса огонь сейчас ищу себе её
    Главное смотреть состояние мотора остальное все ходит без проблем
    Динамика у неё на уровне турбо б4 т.е. я на своей объезжал автоматный б4 и ехал в ровень с механическим
    Но рыкса на автомате не едет ни куда, т.е. автоматную брать стоит если не хочется сильной динамики
    Подвеска хорошая держит все без проблем,
    кузов вообще отличный жеский
    мотор проблемное место но щас информации про них много, в каждом городе уже есть сервис по их обслуживанию,
    только главное не поскупиться и перед покупкой заехать померить компрессию и поглядеть мотор
    ну и минус это сзади мало места и жрет все таки многовато особенно зимой. В общем зимой уходило около 10-12р в месяц на бенз,
    ездил каждый день, ну и плюс в выходные покататься, примерно 50км в день +/-10, ездил до -25
    летом на много меньше."

"Учитывая что с мотором и электроникой все порядке.
    Средний расход 15 л на 100-ю. Трасса 9 л. Ну если давить в пол там и поболя может сожрать, чем 20 л.
    Но в таком режиме ОРГАНИЗМ НЕ БУДЕТ УСПЕВАТЬ ВЫРАБАТЫВАТЬ АДРЕНАЛИН. Так что бери она того стоит!"

"Привет.
    Плюсы: низкая цена машин с пробегом, хорошее шасси, полноценные задние сидения в купе.
    Минусы: слабый двигатель, большой расход и дорогая эксплуатация в принципе."

"Привет, не бери! Готов заправлять в нее все деньги? постоянно следить за ней и в случае чего своевременно ее отремонтировать? представляешь сколько нужно тратить на нее денег?
    Знал бы, взял бы чего попроще. но она затягивает, как наркотик."

Это вот мнения людей Это ещё не все. И расклад получается такой что 50\50 половина говорит брать, а другая говорит нет. Сам то я может и хочу, но очень не хочется попасть в просак с двиглом

Ваши права