Добро пожаловать на Mazda Rx-8 Club - роторный форум.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54
    Рыкса-фанат
    Город
    Новосибирск
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    57
    Вопросы:
    Как видяшки заливать???
    Не следует ли тему переместить в отчеты о тюнинге?
    Последний раз редактировалось vekshenkoff; 18.04.2013 в 20:50.
    IN ROTOR WE TRUST

Administrator
    Город
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    295
    занижение конечно дикое, особенно зимой ))))

Цитата Сообщение от vekshenkoff Посмотреть сообщение
    Как видяшки заливать???
    так же как и фото - закачать на внешний файлообменник и вставить полученную ссылку

Цитата Сообщение от vekshenkoff Посмотреть сообщение
    Не следует ли тему переместить в отчеты о тюнинге?
    перенесено )))

Рыкса-фанат
    Город
    Новосибирск
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    57
    Думал писать по два сообщения в неделю, да 8ое марта все испортило. Исправляюсь! Поэтому сегодня кратко, но фото много, правдо сделанного как и где попало. После промыва мозгов на работе уж муза в голове померла, чтоб печатать.

Смотрел я на радиатор, смотрел… недели две.
    Ну хоть убей - не хотел я тогда еще в подкапоку залезать!!!!
    Решил поменять его на чего нить более полезное. Ну, или продать, на крайняк.
    В итоге заменял его на тюненые уголки.
    Фирму не помню.

Поставил их. Чуть приподнял машину на винтах . Все. Вроде выглядит надежно.

Сейчас уж год на них наездил. Как ни странно держаться.
    Один раз поставили свою надежность под сомнение – правое переднее колесо при дерганье имело небольое качение из стороны в сторону. Оказался подшипник в ступице раскрошился. Заменили кулак. И снова все держится четко и крепко.
    Из плюсов могу отметить: небольшое увеличение угла выворота колеса. Заметно непосредственно при установке вместо стоковых.
    Из минусов: нет пыльников – подвижные части засераются только так. Вид «made in china».
    П.С. если б я знал, что полезу в подкапотку – не отдал бы за них радиатор.

Кроме того подвеска подверглась полиуритановому апгрейду:

Из плюсов: Лучше, чем "сток" резиновые прокладки. Лучше во всем. И этим все сказано.
    Минусов: нет.

Открою секрет (ибо писать о подвеске больше нечего) - сейчас к ним заказаны (частично оплачены): линки Autoexe и рычаги re-amnemiуa
    Планируется хроооший выворот колес.

Кроме того захотел обновить внешний вид моей тогда еще пузотерки. И подумал прикупить на нее новые дисочки. Да по деньгам не срослось – в итоге тупо покрасил в белый мат стоковые 18шки. Черный блестящий приор… пардон, мазд на бэлых матовых катках получилса))))

К этому добавил гайки rays (из плюсов: легкие, красненькие и при этом не смотрятся как китай (п.с. мои оригинал). Из минусов: туда-сюда откручивать/закручивать приходится вручную, это рекомендуется, по крайней мере):

Как раз встретились с единомышленниками возле торгового центра. К этому моменту уж потерял в ожесточенных боях с дорогами переднюю губешку))):

Сейчас в гараже новый сезон ждут 18ые разноширокие crimson inc. (да, да, ессно они будут мыться и полироваться).

Следующая повесть о… трассе, глушаке и обвесе.

П.С.П.С. все таки нужно, думаю, фото покрупнее заливать.
    Последний раз редактировалось vekshenkoff; 11.03.2013 в 21:15.
    IN ROTOR WE TRUST

4. 3 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Рыкса-фанат
    Город
    Новосибирск
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    57
    НЕ ПО ТЕМЕ: ИСТОРИЯ ЧЕТЫРЕХ РЫСЕК.
    1 - черная. моя. стала конструктором для взрослых)
    2 - зеленая. продана. хозяин ни желал, ни имел возможности ее содержать.
    3 - синяя. аккурат держится хозяином в идеально стоковом состоянии.
    4 - серая. свап на jz.
    IN ROTOR WE TRUST

Рыкса-фанат
    Город
    Новосибирск
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    57
    До установки обвеса решил пошаманить над выхлопной системой.
    Убрал каталик. Сварили промежуточную часть.
    Купил коллектор и трассу с банками.
    Коллектор вроде Obx, трасса PERFORMANCE N1:

Коллектор чегото чуток не залазил – пришлось немного (на пару мм) шлифануть правую подушку двигателя.
    Изначально (пока сажа стенки трассы не покрыла) звук был адский. С металлическим отголоском. Позднее, появился бас.
    Сперва думал, что трасса китай. Докапался до продавца. В итоге он мне прислал скан сертификата. Оказался USA.
    Плюсы: звук иной нежели на стоке, в три-четыре раза легче стока, ну и ессно свободной выход выхлопных газов.
    Минусы: громко.

Сделал фото сбоку на машине. На заднем плане сток. П.С. машина в пыли т.к. не заводилась пару месяцев. Прошу меня по этому поводу не пинать)))

Последний раз редактировалось vekshenkoff; 08.06.2013 в 20:32.
    IN ROTOR WE TRUST

7. 4 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Administrator
    Город
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    295
    дай фото установленного выхлопа - интересно как смотрятся оконечные трубы синие на фоне авто
    а по технической стороне - сечение от каталика до задней банки одинаково со стоком визуально, что не есть хорошо
    если выбор идет только эстетический (звук и вид) то нормально, но если технический (пропускная способность, отдача) то 3" дал бы больше эффекта, не явного, но тем не менее........

первый выхлопной коллектор - аналогично, отдельно вывод по каждой крышке - это замечательно, мотору легче дышать, но неравнодлинность каждого выхода - большой минус, равнодлинных на рынке в разе меньше чем таких и стоимость значительно больше

я сторонник технически обоснованных решений "на отдачу"
    но если это все сделано как тюнинг взамен штатному - то тоже вполне нормально, даст свой эффект - у каждого свои цели и результат

Рыкса-фанат
    Город
    Новосибирск
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    57
    добавил фото в сообщение про выпуск.

Про 3" - согласен. но нужно, чтоб вся трасса была 3", а не отдельные ее части.
    у меня трасса вся: и выход коллектора и самовар вместо и каталика и последняя треть перед глушаками - одного диаметра как у "стока".
    Просто дело было так: было немного шальных денюжек и был выбор куда их спустить: на блэкджек со шл*хами или на какие-нить детали для авто.
    выбор пал на авто. а там взялось то, что первое попалось под руку. както в тот момент (апрель 2012) на рынке ничего особо не было. скажем так. списался на farposte с парнишкой из америки - он помог мне шальные деньги то спустить. баралось все что попадалось под руку. сейчас уж понимаю, что не так надо было дела. а все потому, что сейчас трачу свои кровно заработанные и их жалко, поэтому все тщательно анализируется)
    Последний раз редактировалось vekshenkoff; 28.03.2013 в 20:41.
    IN ROTOR WE TRUST

Рыкса-фанат
    Город
    Новосибирск
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    57
    Обвес.
    Выбирал долго и кропотливо, чтоб нравился и не надоел быстро.
    В итоге остановился на двух симпатичных мне вариантах - mazdaspeed и ings+1.
    Начал искать где, как и почем можно урвать сие чудо.
    В это время знакомый с томска продал свою машину. И как раз с краснодара ему пришел обвес ings+1 производство всеми известного в кругах рыксоводов «kamarа».
    Отдал он его мне.
    В томск за ним ехал на своей рыське. Еле запихал обвес в машину: передний бампер, пороги и задние накладки не хотели залазить в утробу восьмерки. Минут двадцать мучился. В итоге – пороги сантиметров на 40 вылазят из машины. Бампер в салоне по диагонали, ничего не видно сбоку. Так и поехал.
    Первые впечатления об обвесе который достался мне «под покраску» - чего то передний бампер тяжеловат… ну да ладно, это ж новый обвес!!! Тогда я даже подумать не мог, сколько будет с ним геморроя…
    Из томска ехал со скоростью 80, поскольку встречный ветер на большей скорости норовил сломать выглядывающие из окна пороги. Часа 4. День на смарку, но все гуд. Испытание пройдено. Обвес в новосибирске.
    Выгружая вновь задумался с чего такой передний бампер то тяжелый? – около 20ки будет.
    Поставил машинку на установку юбки. У нас мало контор занимаются работой по кузову, связанной с лепкой деталей. Все ж нашел и отдал обвес с машиной таким ребятам.
    /п.с.: машину перед установкой пришлось поднять/
    Ой, скока я от них наслушался, да и в живую насмотрелся – очень тяжелый передний бампер + он весь в капиллярах, которые нужно также замазывать, а это новый вес. Ну как я и предполагал замазанный и покрашенный бампер весил 18 кг.
    Но это не главное. Главное то, что он был несимметричен – руки б мастеру, его делавшему открутить. Проблема была в том, что к моменту установки я уж продал свой передний сток бампер и крылья (вместо них взял стекловолокно, чтоб поизвращаться), а значит отступать уж было некуда.
    Пришлось все паять заново:

Раз начали делать – то нужно и закончить.
    Долго подгоняли передний бампер и крылья.
    В итоге месяц не видел свою машинку, затем она попала ко мне в руки на пару дней в почти готовом состоянии:

Недоделок было масса: это и зазоры и шеркающиеся друг об друга детали и вес бампера, который все норовил оторваться… ну писец просто!
    Тут уж не до идеала – лишь бы как нибудь доделать, чтоб вообще без бампера не гонять.
    Именно поэтому решил пофантазировать с жабрами и ноздрями. Все равно терять уж не чего.
    Результат оказался лучше чем ожидал. Спасибо ребятам, которые выправили убогость рук kamara.
    Вот так выглядела машинка летом.

Не долго, месяца четыре. Затем я раз*бал передний бампер об бордюрчик до состояния невосстановления. Ну туда ему и дорога. Он все равно был сильно тяжелый. Сейчас машина стоит без бампера (с осени). Прикупил синий сток (за 1500 рубликов можно!!!), ну, думаю, я над ним всетаки тож немного подшаманю, чтоб он с порогами смотрелся, тогда и поставлю)))
    Плюсы нового обвеса: по другому выглядит машина.
    Минусы: кривой, тяжелый.
    Вывод: покупайте оригиналы, либо качественные реплики, никакого handmade.
    Для меня это стало уроком)
    Последний раз редактировалось vekshenkoff; 18.03.2013 в 21:29.
    IN ROTOR WE TRUST

11. 3 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Рыкса-фанат
    Город
    Новосибирск
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    57
    Потом были они.
    Распорки.
    Первые две – передняя верх и задняя по днищу багажника – TS Sportline.

Фирма так себе, но распорки, при своих миниатюрных в сравнении с другими размерах (толщина), вполне выполняют свои функции. П.С. Передняя не залезла – пришлось дырки сверлить побольше)
    Знал бы, что приедут с боковинами в цвет детской неожиданности – подумал бы прежде чем заказывать))))
    Однако, что приятно удивило - передняя спокойно залазит под капот вместе с компрессором.
    Фото их на машине к сожалению чего то не нашел.

К ним прикупил верхнюю заднюю Beatrush. Такую:

П.С. Фото не мое. Продавец делал.

Сейчас в багажнике две жордочки как в курятнике у бабушки в деревне)))

Прикупил autoexe по днищу.
    П.С. фото не мое. Продавец делал.
    По этой фотке заметно, что бывший хозяин тоже ездил бочком)

Плюсы распорок: машину не кренит как раньше
    Минусы: -

Фото всех распорок на машинке к сожалению пока нет, хотя все установлено.
    Боковые херовины цвета детской неожиданности планирую перекрасить в синий. Autoexe тоже. Но это когда машин поедет)
    Последний раз редактировалось vekshenkoff; 08.06.2013 в 20:34.
    IN ROTOR WE TRUST

13. 4 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Рыкса-фанат
    Город
    Новосибирск
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    57
    Сегодня кратко.)

Система охлаждения:

1. Алюминиевый куллер ОЖ (двухслойный) фирма TSK2010 (пометка JDM) с вентиляторами + силиконовый пайпинг autobahn88 синего цвета

Вентиляторы с картинки отложили до лучших времен, поскольку стандартные вентиляторы предусматривают охлаждение сток мозга, к этим - нужно колхозить. Некогда сейчас.

Радиатор и пайпинг в настоящее время установлены. Радиатор легко встает на штатное место без всякого колхоза и доработок.
    Плюсы: легче, лучше.
    Минусы: -
    2. Маслокуллеры алюминиевые 10 рядные с фитингом «greddy style». 2 шт. «Китайцы». С ними решили не морочиться – от оригинала гредди ни чем, кроме марки не отличаются.

Не установлены. Не успели. Собрали мотор. Потом пришли они. Лежат до переборки мотора. При первой возможности поставлю.
    Теоретически плюсы: легче, лучше(в плане охлаждения). Минусы: -

+ Тупанул: под радиаторы есть проставка со спорт термостатом (вроде на 92 градуса). Фирма не ивестна мне пока. Сабж лежит не у меня, я про него забыл.

Только после установки все указанной выше ерунды решил соорудить чего-нить по мощнее на роторе. Примерно появилась цель и детали «проекта» до этого ставилось все от балды))) купленные от балды детальки еще доезжали... в следущий раз о них. Затем о компрессоре)

Сразу оговорюсь, что компрессор внес маленькие изменения в систему охлаждения, их опишу позже, когда про компрессор разговор пойдет.
    Последний раз редактировалось vekshenkoff; 28.03.2013 в 20:42.
    IN ROTOR WE TRUST

Ваши права