Добро пожаловать на Mazda Rx-8 Club - роторный форум.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36
    Рыкса-фанат
    Город
    Уфа
    Ваш автомобиль
    Rx-7 FD3S
    Благодарностей
    38
    Цитата Сообщение от zheko Посмотреть сообщение
    Вроде это она и есть, странно... только привели ее в нормальное состояние и на тебе- продажа
    это цена за которую я бы с ней расстался. за эту цену никто не купит рыксу, так что продажей это не назовешь, и я по прежнему её делаю, докупаю разные недостающие детали и ставлю. например купил разных плассмасок на 10тыщ, скоро все дойдет и буду ставить. Это воздуховоды на маслокулеры, на интеркулер, стоковый воздушный фильтр, воздуховод от губы к подрамнику, в салон разные мелочевки, пистоны меняю на новые, там где вижу стоят сломаные или тазовские... короч я и не думаю что она продастся)) а за 600тыщ я бы отдал её, квартирный вопрос, свадьба...
    Есть вещи на порядок лучше...

e-mail: yomile@yandex.ru
    Аккаунт вконтакте
    DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
    тел.: 8 (906) 104-84-92

Рыкса-фанат
    Город
    Уфа
    Ваш автомобиль
    Rx-7 FD3S
    Благодарностей
    38

Устранение всяких недочетов

Приветсвую всех! Давно ничего не постил, а делалось с маздой всего по маленьку и набралось немало)

Были косячные подрулевые переключатели, не включались поворотники, заказаны б/у, замену произвел примерно за часок, т.к. они оказались немного разными, исполнение кнопки сигнала на руле отличалось, пришлось немного подумать и все получилось.

Катался вечерком, уже обкатанный, вваливаю так отдуши, и что то резко стало детонировать (красная лампочка "HEAT" сообщает об этом благодаря Apexi PFC), ну и поехал домой тихонечко, держа обороты в зоне где детон ниже (видно по коммандеру от того же PFC). На след день полез разбирать и увидел располовинившийся бочонок

Склеил его моментом, через пару дней снова располовинился, и тогда вот что придумал:

термоусадка

в три слоя обжал термоусадкой! и потом для надежности снял впуск и обжал также все "бочонки", чтобы на них уже не думать.

Решил снять все что было у меня установлено с автозвуком: виброизоляцию (с каждой двери по килограмму вышло), провода усилка, провода к колонкам (соединил все в штатную проводку), колонки играют от мафона, усилок давно продан. ГУ тоже, поставил обратно древний панасоник и слушаю музыку через AUX.

При сборке дверей нашел много косяков, которые допустили теже установщики, собирал на заведомо купленных новых пистонах. После моей сборки панели дверей не отделяются от дверей после нескольких закрываний)
    Еще на водительской двери поставил маленький треугольник там где зеркало, обошелся в 300р, никчемный кусочек пластика можно сказать) А поставил — так приятно!

Купил всяких нужных пластмасс аж на 10тыщ руб.
    Это давно желанный короб сток фильтра, нижний воздуховод, еще одна губа, воздуховоды маслянных кулеров, передние подкрылки, правда один дырявый, в дверь "ванночка"

трещина еще осталась, когда нибудь ей тоже займусь

А с другой стороны ванночку удалось починить. Это опять те установщики звука из демского района Уфы, дибилойды, выдрали тупо их, не догадались отверткой поднять заглушку и увидеть винтики, я в шоке.

Фары у меня были без крышечек и с вот такими огрызками

Купил оригинальные крышечки (долго не было с адекватным ценником), цвет бардовый (покрасим) и "очки".

Тяги у моих фар были в плачевном состоянии. Одна как бы стоковая но вся помятая и без шарнирной части, а вторая вообще самоделка из трубки. В связи с этим фары у меня выглядели вот так

правая — ниже бампера

левая — выше бампера

новые тяги обошлись по 1т.р. каждая с экзиста)

Результатом доволен:

левая

правая

вторую половину лета катался на стоковых дисках, т.к. 18ки стерлись, да и хотел валить на полную))
    И уж поверьте на сток колесах она валит просто адски в сравнении с тяжелыми восемнашками! Правда буксует очень много, нужно ставить полуслики)

Еще есть что написать, надо грузить фотки и сочинять, но нужно идти спать, всем добра! продолжение следует...

Аккаунт вконтакте

3. 3 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

kolt
    Guest
    Молодца! Слежу за тобой на Драйве2)
    А полуслики какие хочешь ставить? Критерий чтоб дорожные были и адекватные по цене?) Просто сам думаю взять.

Рыкса-фанат
    Город
    Уфа
    Ваш автомобиль
    Rx-7 FD3S
    Благодарностей
    38
    Цитата Сообщение от kolt Посмотреть сообщение
    Молодца! Слежу за тобой на Драйве2)
    А полуслики какие хочешь ставить? Критерий чтоб дорожные были и адекватные по цене?) Просто сам думаю взять.
    Спасибо что следишь, да у меня 2 бортовика, тут и там)
    Пока хочу toyo proxes r888, но до весны еще далеко, в этом уже закончившемся сезоне полусликов не будет, а там мало ли что надумаю =)
    Еще не определился с концепцией машины на след лето, то ли она останется городской, то ли будет на сликах и добираться до места покатушек на чем то другом

Аккаунт вконтакте

6. Пользователь который сказал, что это ОК!

Рыкса-фанат
    Город
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль
    Нет
    Благодарностей
    92
    Toyо это ок,правельный выбор
    В рыксе как в сексе - нельзя жалеть денег на хорошую резину.

8. 2 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Administrator
    Город
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    294
    автора этой темы больше с нами нет.......
    просто оставлю ссылки ниже.........
    в данном дтп он был пассажиром........

http://www.rx-7.ru/forum/index.php?s...=0&#entry65514
    http://unionnews.ru/2016/09/27/v-bas...strannaya.html
    http://ufatime.ru/news/2016/09/27/v-...oveka-pogiblo/

соболезнования родным и близким.........

Ваши права