Добро пожаловать на Mazda Rx-8 Club - роторный форум.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
    Рыкса-фанат
    Город
    Уфа
    Ваш автомобиль
    Rx-7 FD3S
    Благодарностей
    38

история одной rx-7

Привет форумчане и друзья по духу))
    Напишу про свою мазду, на данный момент я медленно но старательно привожу её в хорошее состояние.
    и вообще: изучаю, интересуюсь и радуюсь тому что это моя mazda RX-7=)
    Практически не зная ничего об этой модели, просто хотел и все.
    Как уже говорилось раннее, до этого ездил на RX8.

Фраза о роторном авто: "Попробовав раз - ем и сейчас!!!"))

Начало истории RX-7.
    Машина выбиралась тупо по фотографиям и на основании слов. Поехать на ДВ и потрогать я не имел возможности, т.к. работа у меня сорвиголова, никуда не выедешь, тем более на 2 недели.
    Вообщем купил уже понимая что она отжатая - под восстановление.
    Вот фотки из объявления
    1.

2. лючка бензобака нет, левое зеркало на месте

3. то ли под ней кто-то живет, то ли за нее зацепили собаку)

4. значок приклеен криво, губы нет, воздуховода тоже, крышки фар черные на белой не нравятся.

5. салон как салон

6. особо нравилась эта фотка

7. далее фотки 2036 года, их прислали мне кто-то из тех кто ездил её смотреть, сейчас уже не вспомню.

8. койловеры циско

9.

Смонтировал на скорую руку видео как я встречал машинку на трассе М5 дата 26.02.2012
    За качество камеры и всякие возгласы извиняйте))

Пожалуй на этой ноте закончу мое сегодняшнее повествование, продолжу завтра=)
    Есть вещи на порядок лучше...

e-mail: yomile@yandex.ru
    Аккаунт вконтакте
    DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
    тел.: 8 (906) 104-84-92

2. 4 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Рыкса-фанат
    Город
    Уфа
    Ваш автомобиль
    Rx-7 FD3S
    Благодарностей
    38

продолжаю. Вчера налепил точ-то, хоть и пользовался предварительным просмотром, получилось как-то нечитабельно. Видимо засыпал уже.

Пригнал я машинку домой, радовался. Но не долго.
    При перевозке на автовозе, делали перегрузку машин на другой грузовик и левое зеркало отломали.
    На бумаге написал что получил авто со сломанным зеркалом.
    Была страховка на доставку, но в силу расстояния компания свои обязанности не выполнила, не смотря на мои звонки и звонки продавца.
    Компания называется "РОТАДОН" г.Владивосток. Договорились что пришлют зеркало, либо перечислят 3000р на покупку б/у, но по телефону только завтраки.

Ну флаг им в одно место. купил таки зеркало сам.

Сразу поменял масло, залил естественно декселию.
    Купил на экзисте лючок бензобака, поставил.

Исправил проблему со спидометром, который после набора и сброса скорости не хотел сразу возвращаться к нулю. Проблема заключалась в чистке контактов спиртиком

и турботаймером, который жил своей жизнью. Тупо был не полность подсоединен. Скачан мануал, все сделано. Откалибровал.

Теперь когда стрелка ложилась на 180, смотрел на турботаймер

Как оказалось машина восстановленная после ДТП.
    Что с ней было продавец скрывает, говорит такую и покупал и ничего не заметил. Вообщем одно кидалово.
    Подробнее:
    1. передняя поперечина вареная и лонжерон тоже варен прямо у радиатора.
    Показал товарищу кузовщику, он сказал остальное целое, герметик заводской и следов ремонта не выявлено.
    2. В салоне везде в труднодоступных местах лежало колотое стекло. Позже когда разбирал панель приборов - этого стекла вывалилось еще пара горстей. Затем я обратил внимание что крыша у меня не такая какой быть должна. Напоминаю, она должна быть рельефная (типа как у додж вайпера) а она у меня просто ровная. Я вообщем огорчился. И успокаивал себя тем что открылся капот на ходу а не перевертыш. Кто что думает, нипишите.

Потом у меня был порыв пустить её в разбор или продать целиком и взять с нормальным кузовом,
    даже где то сообщение написал что продаю кузов.
    Один товарищ с форума предложил забрать только кузов с ПТС. Я даже было решил подумать над этим. Но не решился.
    Решил что какой бы она ни была и кто бы не издевался над ней, я дам ей вторую жизнь, она легенда.
    Нуегона, сам буду кататься

Начал потихоньку разбираться что к чему. Это первый турбо машин. В турбо и сейчас не сильно разбираюсь, но уже база есть)
    Но ехала она совсем не ахти и дергалась на 4т. оборотов, как будто отсечка там, выше ехала но даже я понимал что тухло.
    Почистил всю топливную систему, поменял все фильтра, купил новый топливный насос Bosch 044, новые провода, свечи Denso, проверил сопротивления катушек, вытащил из банки выпуска развалившиеся потраха, вообщем изменений никаких.
    Даже мерил давление топлива под нагрузкой, экстримально завел в салон монометр и шланг с топливом)

Нашел потом хрень под ковриком и решил понять что это такое.

почитал об этой штуке везде где мог, переключил на NORM и вуаля, она поехала!!

Дальше второй прикол с механическим буст-контроллером.

Я не знаю, это из разряда "только для профи" или дешевое решение.
    Потому как мне, на тот момент совсем не понимающему в турбо, крутить его не стоило. Ну собственно я бы и не крутил его если бы не датчик буста, который показывал 0,45кгс. Я подумал: "а что эт буст у меня ниже стока, дай-ка я на сток подниму!" и повернул разок: уже 0,5.
    Повернул второй: также. Повернул третий: также, но ехать стала заметно веселее. ну так и оставил. В этот же день катался всю ночь и под утро мотор в отсечке на второй передаче встретился с детоном и передал мне через него привет. И тут я догодался)) Датчик буста меня жестко кинул на переборку. Стрелочка едва держалась на оси и не поднималась до действительного значения а ось проворачивалась. Вот так вот я на своем горьком опыте узнал что как и для чего)

Я бы вообще не расстроился если бы это случилось во второй половине лета, но это произошло в начале июня. У меня как раз был самый разгар дел по открытию цеха. Да я открыл цех в арендуемом помещении и делал там качественные керамзитоблоки с соответствующей ценой. Машина стояла и пылилась, было совсем не до нее, как в плане занятости, так и в плане финансовом.
    Когда сезон строек закончился, глубокой осенью, я снял мотор, снял с него навесное и занес почти в дом.
    В данный момент разобран, запчасти потихоньку прибывают. Переборка на рассыпухе RA.

В планах пока только привести машину в достойное состояние, внешне максимально близкое к стоку.

До сих пор не определился, снять ли кондиционер и воздушную помпу, либо оставить полностью в оригинале.
    Куплен бампер такой же дорестайл но с губой, т.к. продавец не продавал отдельно.
    Была установлена музыка с легкой виброизоляцией. Т.к. то что там стояло просто жесть, маф довоенный и колонки почему то без подвесов

Хотя у меня была мазда 626 на год старше, в ней дины были как новенькие, точно такие же.

новье

Но затем была продана, кроме задних динамиков 5х7. На место передних вернулись суперлегкие стоявшиие на ней динамики Carrozeria с неодимовым магнитом. ОДнодиновая голова лежит дома. Динамики кину прямо на ГУ чтобы исключить лишний вес в виде усилителя, проводов, 2DIN магнитолы и тяжеломагнитных динов. Как бы немного определился с концепцией.

Продал спойлер. Хочется маздаспид.
    Продал черные крышки фар с щелью. Ищу сток, желательно оригинал.
    Демонтировал лишнее: FCD HKS, Apexi Super AFC, Greddy мех.буст-контроллер.
    Турбины будут сток секвентал, параллелить не планирую.
    Хочу купить сток короб для воздушного фильтра. Грибочки нужны?
    Также хочу воздуховод к сток интеркуллеру. Вимаунт будет, но позже.
    Купил Apexi PFC с коммандером.

Еще бы его настроить. Еще бы к нему даталогит)

Ну и в завершение сегодняшней записи еще одно видео. Наш местный фотограф решил научиться снимать автомобили.
    В силу многих причин связанных и с состоянием автомобиля и с опытом оператора, видео вышло так себе, но раз уж оно есть, посмотрите.

продолжение следует...

4. 3 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Administrator
    Город
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    294
    1. насчет крыши - нет фоток с нужного ракурса чтоб оценить
    2. стоковые колонки без подвеса - )))))) это да, на прошлой неделе все выкинул.....ни одного подвеса не осталось, даже на центральном канале на панели
    3. а так в целом - нормальная почти стоковая досталась, без глобальных необратимых доработок, привести к нормальному заводскому виду и будет вобще замечательно

6. Пользователь который сказал, что это ОК!

Рыкса-фанат
    Город
    Уфа
    Ваш автомобиль
    Rx-7 FD3S
    Благодарностей
    38
    Цитата Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
    1. насчет крыши - нет фоток с нужного ракурса чтоб оценить
    2. стоковые колонки без подвеса - )))))) это да, на прошлой неделе все выкинул.....ни одного подвеса не осталось, даже на центральном канале на панели
    3. а так в целом - нормальная почти стоковая досталась, без глобальных необратимых доработок, привести к нормальному заводскому виду и будет вобще замечательно
    на этом фото видно:
    [IMG][/IMG]

насчет того что не сильно тронута, я тоже так считаю.

Аккаунт вконтакте

Рыкса-фанат
    Город
    Уфа
    Ваш автомобиль
    Rx-7 FD3S
    Благодарностей
    38

колеса для стоячих тусовок

Давно не писал тут ничего.. Решил на радостях кратко отчитаться)

Для двигателя есть все кроме одного статора, который почта потеряла. Был выслан 28-дек-2012.
    Возьмите на заметку если что-то планируете купить.. Почтальоны пьяные могут напутать и посылка уйдет хз куда. Хорошо хоть деньги возвращены.
    Сейчас не могу найти в продаже нормальный статор.
    Есть новые, но ценники конские, когда я покупал себе б/у пара новых стоила 1400$ + комиссии + доставка. Лучше бы я купил новые.
    Но тогда я хотел собрать на б/у т.к. это будет первая самостоятельная сборка.
    Сейчас жалею. Новые стоят 1750$, выйдет почти 2000$.
    Из США пришел ротор (5600руб), причем в нем были вставленые еще трехсоставные апексы:

C Великобритании пришла средняя крышка, обошлась в 9800руб, состояние очень хорошее, промерил микрометром всю)
    В пути кабель datalogit для Apexi PFC, буду цепляться ноутом и настраивать, обошелся в 12200р.

Рассыпуха тоже пришла, сегодня сообщили, осталось съездить забрать. Отфоткаю и напишу по подробнее что взял и почему.
    А вообще решил написать пост т.к. купил диски. На любителя конечно. Но мне очень нравятся. Давно обратил на них внимание) Они совсем не для спорта, но они оч красивые, как уже сказано было для "стоячих" тусовок)
    Примерил их, торчат из крыльев. Уберу проставки посмотрю что получится, сегодня не успел все.

Производитель неизвестен, т.к. наклейки не понятно то ли сорваны, то ли закрашены, заметно только место где они были.
    Похожи на какие-то Kosei. Если кто знает что за диски, отпишитесь)

Не стерпел хотел похвастаться и получилось что фотка просто для затравки, т.к. сделана на телефон, в тесных условиях, диски грязные и в скотче.
    Когда выкачу, сделаю фоточки получше=)
    Всем мир и красивых дисков=)

Аккаунт вконтакте

9. 2 пользователя(ей) сказали, что это ОК!

Administrator
    Город
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    294
    апексы на фото - сток 3х составной, лучше перейти на цельные, хотя бы RA classic
    диски нормальные - намыть наполировать - белые на белом авто будут смотреться здорово

давай процесс переборки ))))))

kolt
    Guest
    Тоже диски нравятся) Я вот читаю и потихоньку меня пропирает... Как разбогатею) Чтоб сразу замарачиваться на корча. Вот тут облизываюсь, но цена немаленькая и совсем не ротор http://bokamu.ru/2012/10/prodazha-dr...mazda-rx-7-fd/

12. Пользователь который сказал, что это ОК!

Administrator
    Город
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль
    Rx-8 НР 6мкпп
    Благодарностей
    294
    Цитата Сообщение от kolt Посмотреть сообщение
    Тоже диски нравятся) Я вот читаю и потихоньку меня пропирает... Как разбогатею) Чтоб сразу замарачиваться на корча. Вот тут облизываюсь, но цена немаленькая и совсем не ротор http://bokamu.ru/2012/10/prodazha-dr...mazda-rx-7-fd/

увы, но именно по этой ссылке облизываться не на что
    особенно если пробежаться по отзывам о владельце - как о прошлом месте жизни так и о нынешнем отношении уже в москве
    так что по ссылке увы - полный хлам, не надо думать слишком хорошо глядя на приукрашенные контрастные фото, на деле - все диаметрально противоположно
    поэтому этот корч нафиг никому не нужен, проще его взорвать и начать с нуля

но это все офф-топ, к данной теме не относящийся, на этом думаю закончим

14. Пользователь который сказал, что это ОК!

Рыкса-фанат
    Город
    Уфа
    Ваш автомобиль
    Rx-7 FD3S
    Благодарностей
    38
    Цитата Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
    увы, но именно по этой ссылке облизываться не на что
    особенно если пробежаться по отзывам о владельце - как о прошлом месте жизни так и о нынешнем отношении уже в москве
    так что по ссылке увы - полный хлам, не надо думать слишком хорошо глядя на приукрашенные контрастные фото, на деле - все диаметрально противоположно
    поэтому этот корч нафиг никому не нужен, проще его взорвать и начать с нуля

но это все офф-топ, к данной теме не относящийся, на этом думаю закончим
    тоже хотел написать что не стоит с ним связываться, но воздержался от комментариев. На днях на форуме прочел сообщение от товарища morbos что саша спустя год все таки выполнил перед ним свои обязательства. Но все равно лучше не связываться, тем более она на джейзете, лично я не за такие машины, я за чистокровную рыксу. Пусть самый красивый кузов будет приводиться в движение именно роторами, а не тойотой

Аккаунт вконтакте

kolt
    Guest
    Цитата Сообщение от Yomile Посмотреть сообщение
    тоже хотел написать что не стоит с ним связываться, но воздержался от комментариев. На днях на форуме прочел сообщение от товарища morbos что саша спустя год все таки выполнил перед ним свои обязательства. Но все равно лучше не связываться, тем более она на джейзете, лично я не за такие машины, я за чистокровную рыксу. Пусть самый красивый кузов будет приводиться в движение именно роторами, а не тойотой
    Ок, я тоже считаю что Рыксы должны быть с Ротором. А насчет конкретно этой красной даже и не рассматривал, т.к. не ротор. Но облизывался на внешку. Нравятся корчи с коцаными бамперами) Ребячество, конечно. И не за 600+ штук.

Ваши права